1st slide

リザルト

ポイントは、総合+レグ2ポイントになります。

総合

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 秋田 第4戦 北海道 合計
1 炭山 裕矢 25+7 25+7 25+7 96
2 野苅家宏一 12+4 18+6 18+6 64
3 高篠 孝介 8+2 10+4 15+4 43
4 猪股 寿洋 10+3 15+5 0+5 38
5 黒岩 満好 18+6 24
6 ウェイン・スチュワート 15+5 20
7 萩原 泰則 12+3 15
8 青山 康 0+0 0

2WD

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋* 第2戦 モントレー* 第3戦 秋田* 第4戦 北海道 合計
1 高篠 孝介 10+3 10+3 15+3 44
2 猪股 寿洋 15+4 15+4 0+4 42

*JSRシリーズ規定2.2.5により60%のポイントを与える

プロダクション

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー* 第3戦 秋田* 第4戦 北海道 合計
1 野苅家宏一 15+5 15+4 10+3 52
2 黒岩 満好 25+7 32
3 ウェイン・スチュワート 18+6 24
4 炭山 裕矢 15+4 19
5 萩原 泰則 10+3 13
6 青山 康 0+0 0

*JSRシリーズ規定2.2.5により60%のポイントを与える

ポイントは、総合+レグ2ポイントになります。

総合

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 秋田 第4戦 北海道 合計
1 保井 隆宏 25+7 25+7 25+7 96
2 高梨 晃臣 18+6 18+6 48
3 廣嶋 真 10+4 15+4 33
4 高橋 巧 18+6 24
5 ルーカス・ジンスタッグ 15+5 20
6 伊豆野健太 15+5 20
7 美馬 純一 10+3 0+5 18
8 原田 晃一 12+4 16
9 原口 静枝 12+3 15
10 尼子 祥一 8+2 10
11 竹下 紀子 0+0 0

2WD

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋* 第2戦 モントレー* 第3戦 秋田* 第4戦 北海道 合計
1 廣嶋 真 10+3 15+3 31
2 美馬 純一 15+4 0+4 23
3 伊豆野健太 15+4 19
4 尼子 祥一 10+3 13

*JSRシリーズ規定2.2.5により60%のポイントを与える

プロダクション

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー* 第3戦 秋田* 第4戦 北海道 合計
1 高梨 晃臣 15+4 10+3 32
2 高橋 巧 25+7 32
3 ルーカス・ジンスタッグ 18+6 24
4 原田 晃一 15+5 20
5 保井 隆宏 15+4 19
6 原口 静枝 10+3 13
7 竹下 紀子 0+0 0

*JSRシリーズ規定2.2.5により60%のポイントを与える

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 38:12.7 21:15.9 59:28.6
2 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 39:41.6 23:48.7 1:03:30.3
3 ウェイン・スチュワート/ルーカス・ジンスタッグ RC2 41:50.3 24:09.8 1:06:00.1
4 野苅家宏一/原田 晃一 RC2 44:56.4 24:19.5 1:09:15.9
5 猪股 寿洋/美馬 純一 RC3 47:32.4 25:46.5 1:13:18.9
6 高篠 孝介/尼子 祥一 RC5 47:46.3 26:18.1 1:14:04.4
青山 康/竹下 紀子 RC2 40:10.3

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 猪股 寿洋/美馬 純一 RC3 47:32.4 25:46.5 1:13:18.9
2 高篠 孝介/尼子 祥一 RC5 47:46.3 26:18.1 1:14:04.4

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 39:41.6 23:48.7 1:03:30.3
2 ウェイン・スチュワート/ルーカス・ジンスタッグ RC2 41:50.3 24:09.8 1:06:00.1
3 野苅家宏一/原田 晃一 RC2 44:56.4 24:19.5 1:09:15.9
青山 康/竹下 紀子 RC2 40:10.3

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 40:11.7 34:48.8 1:15:00.5
2 野苅家宏一/高梨 晃臣 RC2 44:04.4 37:34.6 1:21:38.8
3 猪股 寿洋/伊豆野健太 RC3 44:59.3 37:58.7 1:22:57.6
4 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 46:18.7 41:37.3 1:27:56.0
5 高篠 孝介/廣嶋 真 RC3 49:13.3 40:45.0 1:29:58.3

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 猪股 寿洋/伊豆野健太 RC3 44:59.3 37:58.7 1:22:57.6
2 高篠 孝介/廣嶋 真 RC3 49:13.3 40:45.0 1:29:58.3

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 野苅家宏一/高梨 晃臣 RC2 44:04.4 37:34.6 1:21:38.8
2 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 46:18.7 41:37.3 1:27:56.0

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 26:42.2 54:14.3 1:20:56.5
2 野苅家宏一/高梨 晃臣 RC2 24:41.7 58:22.3 1:23:04.0
3 高篠 孝介/廣嶋 真 RC3 26:20.9 1:13:11.8 1:39:32.7
猪股 寿洋/美馬 純一 RC3 59:34.2

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 高篠 孝介/廣嶋 真 RC3 26:20.9 1:13:11.8 1:39:32.7
猪股 寿洋/美馬 純一 RC3 59:34.2

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 26:42.2 54:14.3 1:20:56.5
2 野苅家宏一/高梨 晃臣 RC2 24:41.7 58:22.3 1:23:04.0

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 1:18:02.4 1:00:29.3 2:18:31.7
2 岩下 英一/鍋倉 正彦 RC2 1:23:21.9 1:04:30.0 2:27:51.9
3 青山 康/竹下 紀子 RC2 1:24:01.2 1:05:41.6 2:29:42.8
4 ファビオ・フリジエロ/カルロ・カッシーニ RC2 1:25:58.9 1:06:03.4 2:32:02.3
5 村瀬 太/宮部 弘陽 RC2 1:27:56.8 1:05:05.6 2:33:02.4
6 猪股 寿洋/尼子 祥一 RC3 1:30:13.9 1:08:44.0 2:38:47.9
7 小出 久美子/秋間 忠之 RC2 1:33:51.7 1:09:26.2 2:43:17.9
8 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 1:35:35.0 1:17:53.4 2:53:28.4
9 森 隆司/高橋 巧 RC2 1:54:33.8 1:25:12.0 3:18:35.8
10 高橋 冬彦/中田 昌美 RC2 4:28:26.0 1:07:24.9 5:35:50.9
11 増村 淳/鈴木 裕 RC2 4:33:40.2 1:03:48.2 5:37:28.4
12 山田 政樹/吉持 達郎 RC2 4:31:47.8 1:10:54.2 5:42:42.0
13 青木 光広/池田 茂 RC2 8:25:10.6 1:12:33.6 9:37:44.2
宮本 雅彦/鈴木 和人 RC2 1:29:20.4
マイケル・ヤング/マルコム・リード RC2
長谷川 智秀/厚地 保幸 RC2
高篠 孝介/廣嶋 真 RC3
Abdul Kaathir Mustaffa/ケネス・コー RC5

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 猪股 寿洋/尼子 祥一 RC3 1:30:13.9 1:08:44.0 2:38:47.9
高篠 孝介/廣嶋 真 RC3
Abdul Kaathir MUSTAFFA/ケネス・コー RC5

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 岩下 英一/鍋倉 正彦 RC2 1:23:21.9 1:04:30.0 2:27:51.9
2 青山 康/竹下 紀子 RC2 1:24:01.2 1:05:41.6 2:29:42.8
3 村瀬 太/宮部 弘陽 RC2 1:27:56.8 1:05:05.6 2:33:02.4
4 小出 久美子/秋間 忠之 RC2 1:33:51.7 1:09:26.2 2:43:17.9
5 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 1:35:35.0 1:17:53.4 2:53:28.4
6 森 隆司/高橋 巧 RC2 1:54:33.8 1:25:12.0 3:18:35.8
7 高橋 冬彦/中田 昌美 RC2 4:28:26.0 1:07:24.9 5:35:50.9
8 増村 淳/鈴木 裕 RC2 4:33:40.2 1:03:48.2 5:37:28.4
9 山田 政樹/吉持 達郎 RC2 4:31:47.8 1:10:54.2 5:42:42.0
10 青木 光広/池田 茂 RC2 8:25:10.6 1:12:33.6 9:37:44.2
宮本 雅彦/鈴木 和人 RC2 1:29:20.4
長谷川 智秀/厚地 保幸 RC2