1st slide

リザルト

ポイントは、総合+レグ1ポイント+レグ2ポイント+レグ3ポイントになります。

総合

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 炭山 裕矢 25+7+6+7 25+7+7 84
2 黒岩 満好 18+5+7+6 8+2+2 48
3 竹内 源樹 10+2+3+2 18+6+5 46
4 青山 康 15+4+5+5 10+3+3 45
5 中平 勝也 15+5+6 26
6 千明 正信 12+6+4+0 22
7 柳澤 宏至 12+4+4 20
8 今井 聡 8+3+0+4 15
9 ウェイン・スチュワート 6+0+1+3 10
10 猪股 寿洋 6+1+1 8
11 草間 一朝 4+1+0+1 6
11= 野苅家宏一 0+0+2+0 4+0+0 6
13 青木 光弘 2+0+0+0 2
13= 萩原 泰則 2+0+0 2
15 長谷川智秀 1+0+0+0 1
15= 伊藤 隆晃 1+0+0 1

2WD

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 唐釜真一郎 25+6+7+6 12+4+4 64
2 権田 哲也 25*1+7+6+7 10+3+3 61
3 猪股 寿洋 12+4+5+3 18+6+6 54
4 柳澤 宏至 25+7+7 39
5 能戸 知徳 15+5+4+4 28
6 伊藤 隆晃 15+5+5 25
7 南野 保 10+3+3+5 21

*1. SS16の救済によりポイントを与える

プロダクション

順位 ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 黒岩 満好 25+6+7+7 18+6+6 75
2 青山 康 18+5+6+6 25+7+7 74
3 千明 正信 15+7+5+2 0+0+5 34
4 野苅家宏一 0+3+4+0 15+5+4 31
5 今井 聡 12+4+2+5 23
6 萩原 泰則 12+4+3 19
7 ウェイン・スチュワート 10+1+3+4 18
8 青木 光弘 8+2+1+3 14
9 長谷川智秀 6+0+0+1 7

ポイントは、総合+レグ1ポイント+レグ2ポイント+レグ3ポイントになります。

総合

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 保井 隆宏 25+7+6+7 25+7+7 84
2 高橋 巧 18+5+7+6 8+2+2 48
3 加勢 直毅 10+2+3+2 18+6+5 46
4 船木 淳史 15+4+5+5 10+3+3 45
5 行徳 聡 15+5+6 26
6 松本 優一 12+6+4+0 22
7 中原 祥雅 12+4+4 20
8 高山 仁 8+3+0+4 15
9 ルーカス・ジンスタッグ 6+0+1+3 10
10 齊藤 孝太 6+1+1 8
11 前川 富哉 4+1+0+1 6
11= 原田 晃一 0+0+2+0 4+0+0 6
13 青木 郁香 2+0+0+0 2
13= 原口 静枝 2+0+0 2
15 高橋 浩子 1+0+0+0 1
15= 大高 徹也 1+0+0 1

2WD

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 新井 祐一 25+6+7+6 12+4+4 64
2 ジャッキー藤上 25*1+7+6+7 10+3+3 61
3 中原 祥雅 25+7+7 39
4 齊藤 孝太 18+6+6 30
5 田中 一弘 15+5+4+4 28
6 大高 徹也 15+5+5 25
7 大野 靖春 12+4+5+3 24
8 ポール・サント 10+3+3+5 21

*1. SS16の救済によりポイントを与える

プロダクション

順位 コ・ドライバー 第1戦 嬬恋 第2戦 モントレー 第3戦 北海道 合計
1 高橋 巧 25+6+7+7 18+6+6 75
2 船木 淳史 18+5+6+6 25+7+7 74
3 松本 優一 15+7+5+2 0+0+5 34
4 原田 晃一 0+3+4+0 15+5+4 31
5 高山 仁 12+4+2+5 23
6 原口 静枝 12+4+3 19
7 ルーカス・ジンスタッグ 10+1+3+4 18
8 青木 郁香 8+2+1+3 14
9 高橋 浩子 6+0+0+1 7

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 レグ3 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 16:21.9 24:12.1 21:47.5 1:02:21.5
2 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 16:44.6 23:39.4 22:32.0 1:02:56.0
3 青山 康/船木 淳史 RC2 17:07.4 24:12.3 23:07.2 1:04:26.9
4 千明 正信/松本 優一 RC2 16:39.2 24:19.8 26:27.4 1:07:26.4
5 竹内 源樹/加勢 直毅 JN6 18:12.1 25:43.7 24:15.8 1:08:11.6
6 今井 聡/高山 仁 RC2 18:01.8 27:25.8 23:37.0 1:09:04.6
7 ウェイン・スチュワート/ルーカス・ジンスタッグ RC2 19:18.0 26:25.8 23:48.8 1:09:32.6
8 草間 一朝/前川 富哉 JN6 18:50.1 26:29.8 24:44.4 1:10:04.3
9 青木 光弘/青木 郁香 RC2 19:08.1 28:52.8 24:45.5 1:12:46.4
10 長谷川智秀/高橋 浩子 RC2 21:15.1 29:27.4 26:55.1 1:17:37.6
野苅家宏一/原田晃一 RC2 18:52.2 26:16.8

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 レグ3 合計
1 唐釜真一郎/新井 祐一 JN3 22:34.8 30:04.6 27:38.2 1:20:17.6
2 権田 哲也/ジャッキー藤上 RC5 22:32.1 30:21.8 27:33.4 1:20:27.3
3 能戸 知徳/田中 一弘 JN5 24:36.7 31:00.8 29:11.5 1:24:49.0
4 猪股 寿洋/大野 靖春 JN2 24:47.1 30:17.5 29:46.4 1:24:51.0
5 南野 保/ポール・サント JN3 25:17.7 31:56.3 27:48.3 1:25:02.3

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 レグ3 合計
1 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 16:44.6 23:39.4 22:32.0 1:02:56.0
2 青山 康/船木 淳史 RC2 17:07.4 24:12.3 23:07.2 1:04:26.9
3 千明 正信/松本 優一 RC2 16:39.2 24:19.8 26:27.4 1:07:26.4
4 今井 聡/高山 仁 RC2 18:01.8 27:25.8 23:37.0 1:09:04.6
5 ウェイン・スチュワート/ルーカス・ジンスタッグ RC2 19:18.0 26:25.8 23:48.8 1:09:32.6
6 青木 光弘/青木 郁香 RC2 19:08.1 28:52.8 24:45.5 1:12:46.4
7 長谷川智秀/高橋 浩子 RC2 21:15.1 29:27.4 26:55.1 1:17:37.6
野苅家宏一/原田晃一 RC2 18:52.2 26:16.8

総合

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 炭山 裕矢/保井 隆宏 RC2 33:26.0 15:01.5 48:27.5
2 竹内 源樹/加勢 直毅 JN6 34:25.7 15:36.3 50:02.0
3 中平 勝也/行徳 聡 JN6 34:44.3 15:35.1 50:19.4
4 柳澤 宏至/中原 祥雅 JN5 35:39.6 15:58.0 51:37.6
5 青山 康/船木 淳史 RC2 35:49.2 15:59.5 51:48.7
6 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 35:51.1 16:01.5 51:52.6
7 猪股 寿洋/齊藤 孝太 JN2 36:25.0 16:21.7 52:46.7
8 野苅家宏一/原田晃一 RC2 38:00.7 17:07.6 55:08.3
9 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 39:23.3 17:59.7 57:23.0
10 伊藤 隆晃/大高 徹也 JN1 37:55.1 16:38.1 54:33.8
11 唐釜真一郎/新井 祐一 JN3 41:03.9 18:04.5 58:08.4
12 権田 哲也/ジャッキー藤上 RC5 44:25.9 21:25.5 1:05:51.4
千明 正信/松本 優一 RC2 16:26.2

2WD

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 柳澤 宏至/中原 祥雅 JN5 35:39.6 15:58.0 51:37.6
2 猪股 寿洋/齊藤 孝太 JN2 36:25.0 16:21.7 52:46.7
3 伊藤 隆晃/大高 徹也 JN1 37:55.1 16:38.1 54:33.8
4 唐釜真一郎/新井 祐一 JN3 41:03.9 18:04.5 58:08.4
5 権田 哲也/ジャッキー藤上 RC5 44:25.9 21:25.5 1:05:51.4

プロダクション

順位 ドライバー/コ・ドライバー クラス レグ1 レグ2 合計
1 青山 康/船木 淳史 RC2 35:49.2 15:59.5 51:48.7
2 黒岩 満好/高橋 巧 RC2 35:51.1 16:01.5 51:52.6
3 野苅家宏一/原田晃一 RC2 38:00.7 17:07.6 55:08.3
4 萩原 泰則/原口 静枝 RC2 39:23.3 17:59.7 57:23.0
千明 正信/松本 優一 RC2 16:26.2